तमिलनाडु चेन्नई मे बिश्नोई समाज ने मनाई जम्भेश्वर जन्माष्टमी

दक्षिण भारत तमिलनाडु बिश्नोई समाचार चेन्नई सर (सिर) सांटे भी रूंख (वृक्ष) रहे, तो भी सस्तो जाण..., निमण करूं गुरु जम्भेश्वर ने..., लोवट घर अवतार पीपासर..., गिरधर गोकुल आव...समेत अन्य भजनों के माध्यम से यहां आयोजित भक्ति संध्या को उंचाइयां प्रदान की। 

दक्षिण भारतीय विश्नोई युवा संगठन चेन्नई के तत्वावधान एवं गुरु जम्भेश्वर विश्नोई ट्रस्ट चेन्नई के मार्गदर्शन में श्री गुरु जम्भेश्वर जन्माष्टमी महोत्सव हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। वालटैक्स रोड होटल ब्ल्यू स्टार के पास स्थित नारायण भवन में आयोजित कार्यक्रम की शुरुआत गुरु जम्भेश्वर की प्रतिमा के समक्ष पूजा-अर्चना एवं आरती के साथ की गई। भक्ति जागरण में बड़ी संख्या में विश्नोई समाज के लोग शामिल हुए। तमिलनाडु के विभिन्न इलाकों के साथ ही पुदुचेरी, बेंगलूरु एवं अन्य स्थानों से भी बड़ी संख्या में समाज के लोग आए थे। 

इस अवसर पर श्री जाम्भाणी संस्कार ज्ञान पीठ जैसला के स्वामी रामाचार्य जी ने कहा कि जीवन में माता-पिता एवं गुरु की सेवा हमें जरूर करनी चाहिए। ऐसा करने पर ही हमें आशीर्वाद मिल सकेगा। सुखी जीवन के लिए जीवन में धर्म को स्थान देना होगा। यदि हम धर्म की रक्षा करेंगे तो धर्म हमारी रक्षा करेगा।  उन्होंने 29 नियमों को विस्तार से समझाते हुए इनके पालन की सीख दी। संगठन के गंगाराम विश्नोई खीचड़ ने बताया कि सुबह के समय 7.30 बजे से हवन व पाहल का आयोजन हुआ। इसके बाद महाप्रसादी हुई। भागीरथराम लालाराम गोदारा अर्जियाणा फूलण कार्यक्रम के विशेष सहयोगी बिश्नोईजन ने भाग लिया।

Post a Comment

और नया पुराने